Интеграция информационных систем / интеграционные шины (Enterprise Servise Bus)


Гибкая интеграция приложений и данных, цифровая трансформация вашего предприятия





Интеграция обеспечивает

01

Единый интерфейс взаимодействия с приложениями и данными

02

Исключается необходимость ручного ввода информации, повышается ее надежность и достоверность, обеспечивается оперативность и гарантированная доставка данных получателям

03

Процессы обмена информацией становятся контролируемыми и управляемыми

Необходимость в интеграции возникает, если на предприятии используется несколько информационных систем, каждая из которых решает свой набор бизнес-задач, либо часть бизнес-процесса протекает на стороне удалённых подразделений или компаний-партнеров. Добавление нового приложения в систему или замена одного из приложений требует установления связей с каждым из уже имеющихся приложений.

Одним из наиболее эффективных вариантов решения данной задачи является использование централизованной интеграционной платформы, основанной на сервис-ориентированной архитектуре. Интеграционная платформа, выступая в роли связующей прослойки, позволяет предоставлять клиентам все сервисы предприятия, скрывая их реализацию, упрощает и ускоряет внедрение новых компонентов, снижает риски и делает информационную систему реально управляемой.





Интеграционно-сервисная шина предприятия

Основой интеграционной платформы, основанной на сервис-ориентированной архитектуре является интеграционно-сервисная шина, которая обеспечивает общий интерфейс предоставления сервисов предприятия потребителям и решение ключевого вопроса интеграции — надежного высокоскоростного обмена данными по различным протоколам.





Интеграционно-сервисная шина реализует

01

Подключение к приложениям посредством адаптеров, как готовых, так и разработанных самостоятельно.

02

Трансформацию данных между форматами, требуемыми различными приложениями, а также дополнение их необходимой информацией из разного рода справочников и информационных систем.

03

Маршрутизацию и гарантированную доставку сообщений от источников к получателям.

04

Мониторинг и аудит всех операций.

05

Централизованное управление безопасностью и политиками доступа к сервисам и данным.





Сложные интеграционные процессы

Функциональность интеграционно-сервисной шины не ограничивается возможностями продуктов с аналогичным названием от различных вендоров. В случаях, когда требуются сложные алгоритмы для связи приложений и процессов предприятия или его партнеров, для построения интеграционно-сервисной шины используются дополнительные компоненты интеграционных платформ. Основанные на открытых стандартах, эти компоненты ориентированы на создание автоматизированных процессов, объединяющих вызовы сервисов, обработку и мониторинг событий, а также, при необходимости, интерактивное взаимодействие с пользователями. Это значительно расширяет возможности автоматизации процессов обмена данными для повышения эффективности работы предприятия.





Выгоды использования интеграционных платформ





Как начать сотрудничество

01

Расскажите нам про свой проект в любой удобной для вас форме.

02

Мы оперативно свяжемся с вами для уточнения требований.

03

Подготовим предложение с учётом вашей специфики.




Расскажите нашему ведущему IT-специалисту задачи, которые стоят перед Вами, мы подготовим самые эффективные пути решения.
заказать консультацию